Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет

Здравствуйте! У нас ребенок очень сильно потеет во время сна. Особенно голова (лобик и по кругу- как ободок ). Как приливами. Спинка тоже влажная. При кормлении последние 2 дня ещё и ладошки влажные становятся. Подскажите, с чем это может быть связано? Какие анализы сдать и к каким специалистам обратиться? Нам 24.02 Будет ровно 6 месяцев.
Добрый день! Это свидетельствует зачастую о нагрузке на пищеварение, дисбактероизе. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. Если ребенок на смеси - менять смесь на более легкую, гипоаллергенную, и обязательно пролечить дисбактериоз при необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна