Консультации / Хирургия

Шов после полостной операции по удалению аппендицита

Здравствуйте , хотела бы узнать мне сделали операцию 28 января через 7 дней сняли шов . Сначала он взялся коркой и сошёл , это все правильно я знаю . Потом мне приписали мазать мазью дермафибразе что бы рассасывались уплотнения , после чего через некоторое время он во круг посинел , а теперь внутри какие то красные ямки которые иногда не много влажные , подскажите это нормально или может это изза крема ?
Здравствуйте.Такие мази,как дермафибразе,насколько я знаю,назначаются через 2-3 нед.после снятия швов...У вас,скорее всего,образовались шовные гранулемы...Виноват в этом шовный материал ,которым ушивают ПЖ клетчатку и апоневроз наружной косой мышцы живота .Покажитесь хирургу в поликлинику.Если это шовные гранулемы,нитки нужно удалить.Желаю здоровья.