Консультации / Неврология

Ребёнок часто моргает

Здравствуйте. Мальчику 5,5 лет. Средний ребенок в семье, есть старший брат и младший брат, разница между детьми по 3 года. Где-то в 5 лет стал часто моргать, продолжалось всё около 2 месяцев, потом нормально, еще был период 2 недели, тоже моргал. Сейчас, спустя 2 месяца начал опять моргать. Заметила связь-если стресс( пошли в сад после болезни, поссорился с братом, наругали) - сразу моргает. Стараемся оградить от стрессов, разговариваем, но из-за сложного характера ребенка получается, что ругаем иногда( без физических наказаний). В саду и дома его любят, родители без вредных привычек. Глаза проверяли - причина не в них. При родах была небольшая гематома на голове, рассосалась сама к 3 месяцам, родился с синяками под глазами и синеватого цвета. Не кесарево. Разговаривать начал рано-в 1,5 года уже говорил. На учете у врачей не стоим, слава богу. Что нам можно предпринять? Спасибо за ответ.
Прочитать http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/ далее на прием к врачу