Консультации / Педиатрия

Принятие антибиотика экоклав побочные действия

Борис Леонидович, у моего внука стоматит, протекает болезненно и с высокой температурой, следствие принятия жаропонижающих (сейчас уже нет температуры, мы их не принимаем) - аллергическая реакция. Педиатр выписал антибиотик экоклав. Я сейчас прочитала, что побочные действия - это диарея (так и есть, у него сейчас жидкий стул) и аллергическая реакция...Не будет ли у нас еще аллергии, теперь уже на экоклав?
здравствуйте! Не отвечу. Сказать что будет - соврать, а сказать что не будет - опять же соврать. Все зависит от индивидуальной переносимости. Ну а разве Вам не сказали что с этим антибиотиком нужно принимать пробиотики? как раз для того что бы не было диареи