Консультации / Хирургия

Открылась рана на культе

Моей маме 3 года назад ампутировали ногу сейчас у неё на шве культи открылась маленькая ранка чуть больше точки и из неё идёт то кровь то какая то жидкость ,она у неё не болит но и не затягивается ,что это может быть и что нам делать?В больницу ехать боимся разрежут вдруг не заживёт у неё сахарный диабет подскажите что делать?
Здравствуйте, промойте рану водным раствором хлоргекседина. но в больницу Вам все равно ехать придется для исключения свяища или остеомиелита...