Консультации / Наркология

Неприятные симптомы при бросании курить Помогите

Добрый вечер! Мне 26 лет, сейчас курю единицу по 2-3 сигареты в день.Курю 3 года. Очень хочу бросить курить - пробовала а.Карра! Помогло - бросила, в первый день резко пониженое давление, слабость и головокружение, заторможенность реакции. В прямом смысле сижу и смотрю в одну точку, засыпаю. Потрм резкие накаты закурить, потом проходит опять тоже состояние - накаты закурить усилились к третьему дню и я закурила не выдержала, резко закашляла - табачина просто ужасная на вкус. Состояние без сигарет временами нервно- истеричное, не могу терпеть и ждать ничего, не могу сконцентрироваться и расслабиться. Работать и общаться с людьми не возможно когда бросаю, мешает тормознутость и головокружение. Когда доза табачины, хоть 2 сигареты в день поступает - сразу бодрость и самочувствие улучшается. Пока курю по 2-3 , утром и в течение дня могу не курить, но вечером накатывает. Как бросить навсегда, помогите!Очень хочу!!!
Добрый день. Объяснить Ваше самочувствие наличием никотина или его отсутствием я не могу. Думаю самый лучший выход - визит к психологу или психотерапевту. Ваша зависимость и состояние , на мой взгляд, вызваны скорее психологической зависимостью.
Консультация врача нарколога на тему «Неприятные симптомы при бросании курить Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2016
О консультанте
Специализация