Консультации / Отоларингология

Гнойно-кровяные выделения из носа очень упругой густой консистенции

Здравствуйте, меня зовут анастасия, я болею уже 4 дня. Началось с того, что легла спать с недосушенными волосами и ночью включила кондиционер, т.К было душно, особого холода не ощущалось, но на следующий день утром было легкое неприятное ощущение в носу, слабый насморк, а вечером поднялась температура до 38 градусов. Т.К я кормящая мать, мне купили детские лекарства. Сбивали температуру детским сиропом нурофен, для горла тонзилгон капли, гексорал, оцилококцинум, лизобакт, горло полоскала фуроцилином. Болело горло, сильно болела голова, температура 38 все время возвращалась, отсутствовал аппетит(совсем не могла есть),ломило позвоночник. Вчера все же появилось желание высморкаться, хотя все время дыхание было свободным, с трудом удалось, вышли очень большие( 5см в длину и 1.5-2 См в диаметре) бело-красные сгустки тугие и плотные по консистенции 2 шт. Потом через час еще один. Головная боль прошла, ночью я сильно потела, голова была абсолютно мокрая, а на утро температура спала до 36.8 Очень першит в горле и осип голос, насморка и отхаркиваний нет. В 2010 у меня был хронический синусит, начался осенью, лечила у терапевта безуспешно, летом следующего года лор сделал пункцию с промыванием пазух и все прошло до сегодняшнего дня. Доктор, что у меня было и чем лечить. Мы сейчас в гостях в уфе, а в спб домой поедем через несколько дней. Со мной полугодовалый ребенок, пока никаких признаков болезни у него нет. Могу ли я его заразить?
Такое возможно. Вы переносите ОРВИ, которая осложнилась обострением хронического синусита. Принимайте Синупрет и промывайте нос Аква Марисом. Уверен, скоро вы поправитесь.