Консультации / Хирургия

Болит живот около пупа

Здравствуйте, беспокоят боли в области пупка,могут быть боли в эпигастрии, в левом подреберьи похудел на 18 кг,попав в больницу 1,6 года назад ставили острий панкреатит,а сейчас ничего не могу кушать при обострении диастаза в норме.При обследовании узи обп желч пуз 67*25 мм,стенка норма,в просвете эхогенная делал с наличием гиперэхоонного осадка ,желч протоки 6 мм,поджел железа:головка 22 мм,тело 14мм ,хвост 24 мм. Хронический холецистит.При этом боли ч правом подреберьи нету,только беспокоят сухость во рту,.На кт без усиления:жкб конкременты желчного пузыря.Диффузное измен поджел железы.Спаечный процесс? Рентгеноскопические исследование:косвенно маловыраженные признаки спаечного процесса.Ангиография брюшной аорты без патологии.Стоит ли удалять желчный пузырь?Обострения возникают то физических нагрузок.Сижу на строгой диете,алкоголь не употребляю.Тошноты рвоты также нету живот всегда мягкий,иногда бывают запоры.
Здравствуйте. 1. Видимо, похудели вы из-за соблюдения строгой диеты? 2. С высокой вероятностью у вас не хирургическая проблема, а гастроэнтерологическая. Вам целесообразно обратиться, например, в НИИ Гастроэнтерологии (он сейчас называется МКНЦ), к гастроэнтерологу.