Консультации / Стоматология

Что можно сделать

Здравствуйте! Недавно откололся внутренний кусочек третьего зуба (третий от резца), и немного откололся сбоку. Была у врача, он сказал, что , вроде бы, корень зуба врос в десну, и нужно то ли корень, то ли зуб удалять, залечить она не берётся. Боится, что будет чистить зуб и остальная часть отвалится. Посоветуйте, что делать, пожалуйста. Мне 20 лет, зуб терять не хочется, к тому же, этот зуб виден при улыбке, при удалении я потеряю эстетический вид... Внешне нет маленького кусочка, а внутри, мне кажется, можно как-то поставить пломбу, в конце концов, нарастить... Стоит ли сходить к другому врачу? Думаю, есть смысл бороться за зуб, я его запустила, но есть случаи хуже моих, мой и подавно можно спасти. Изнутри есть маленький кусочек зуба, там, где откололся, внутренней стенки нет, но мне кажется, можно что-то решить, ведь удаляли зубы раньше, а сейчас столько способов восстановления.. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Буду очень благодарна. Прикрепляю фото зуба спереди, если нужно будет - пришлю фото вида изнутри
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зуб четвертый. Конечно же надо бороться за зуб. Ищите хорошего доктора. Если придется ставить коронку, то соглашайтесь.