Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице

Здравствуйте. У меня несколько лет наблюдается появление высыпаний на лице. Высыпания бывают в виде красных пятен - бугорков, белые.. Да любые. Что ни день, то где-то вылезет. Лечилась многими препаратами, ходила к многим врачам. Дерматологи ничего не нашли, косметологи делают кислотные не дешёвые процедуры. Результаты есть, но все возвращается. Иногда просыпаюсь, все лицо красного цвета! Все, кроме глаз. Мама увидела и сказала, что аллергия. Дала супрастин и лицо прошло. В другой раз супрастин тоже мне помог. Когда он кончился, купила лоратадин. Через неделю прыщи перестали появляться,проходят. Осталось ещё 4 таблетки в упаковке, не знаю как быть после. Хотела бы узнать, может ли это быть аллергия и может она так проявляться? Или это не действие таблеток? И какие анализы стоит сдать? Спасибо.
К сожалению, без очного осмотра что-либо рекомендовать сложно. Теоретически, если есть эффект от антигистаминных препаратов, то вероятность аллергии высока, но это не исключает и ряд других заболеваний. Что касается выявления аллергена, то в Вашей ситуации будет более информативно самостоятельный анализ возможной связи с продуктами, средствами ухода, средствами для стирки белья, косметикой и так далее.