Консультации / Отоларингология

Аденойды 2 стадии гипертрафия миндалин 2-3 стадии

Добрый вечер! Моему сыну 4 года, нам поставили диагноз аденоиды 2 стадии и гипертрофию небных миндалин 2-3 стадии. Прописали лечение гигиенический туалет носа аквалором 1 мес., Капли в нос полидекса 7 дней затем назонекс два месяца, тонзилгон 1 месяц, пановир в горло. Все лечение проделали, лучше стало, но не на долго, ходим в садик и снова заболели и опять по новой все симптомы, затрудненное дыхание ночью, даже задыхается, сопли стекают по задней стенки. Чем еще можно излечить аденоиды и гипертрофию миндалин, что бы не довести до операции. Лора у нас в населенном пукте нет и пока возможности нет съездить в город к платному, одна надежда на вас, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Гипертрофию тонзилл лечат долго и если возникает острое заболевание, то прежде всего надо вылечить его. Вам надо показать ребенка доктору очно и проводить лечение