Консультации / Сексология

Вагинизм как следствие мастурбации

Добрый день. Мне 31 год, занималась клиторальной мастурбацией с 11 лет, со сведёнными ногами и зажиманием подушки или другого предмета между ними. Дефлорация прошла в 21 год, и это было одно из самых неприятных переживаний в жизни :-) своей смазки практически не выделялось, и вообще половые акты стали возможны лишь при использовании аптечных смазок. Затем за 2 года было около 10 партнёров, и с каждым в момент входа во влагалище ощущалась болезненность, проходящая в процессе. Введение тампонов, вагинальных свечей, и тем более зеркал у гинеколога также проходит буквально "со скрипом". Гинекологи ругаются, что "ты сейчас мне зеркало сломаешь, расслабься!!". На инфекции и прочее проверялись неоднократно (были проблемы с зачатием). Сейчас я замужем уже 8 лет, двое детей (кесарево сечение). С мужем полная любовь и взаимопонимание. Он не против перед каждым актом разминать меня с аптечной смазкой (пальцами и вибратором), и результат обычно хороший. Но вот как-то уже достало это всё. Итак, вопрос! Есть ли вероятность того, что двадцать лет мастурбации с напряжением мышц тазового дна так "накачали" мне эти мышцы, что это приводит к трудностям с проникновением? Я могу поверить, что боюсь, например, полового акта или гинеколога, и зажимаюсь. Но почему тампоны и свечи вводятся тоже с болью? А может быть, есть вероятность того, что дев.Плева разорвана была не до конца? Какой вариант более правдоподобен? И какие развития событий могут быть в моём случае? Очень утомила постоянная долгая прелюдия к сексу, и ругань на меня гинекологов :-) буду признательна за совет и помощь.
Здравствуйте. Совет будет кратким... Только очная консультация сексолога поможет вам.
Я страшно извиняюсь, но какое отношение имеет сексолог к проблемам со вводом вагинальных свечей и гинек.зеркал? :-) Меня интересовала скорее техническая возможность того, что мышцы, окружающие вход во влагалище, могут быть "перенакаченными" вследствие регулярного напряжения. Это реально? Или вы с таким в своей практике просто не сталкивались? :-)
Здравствуйте. Не нужно страшно извиняться. По первой специальности я акушер-гинеколог, только поэтому и рекомендую очный приём. Все сексологи это и уролог, андролог, эндокринолог, психотерапевт, психиатр и гинеколог. Вас нужно смотреть и искать причину где и что? Просто вы об этом не догадывались...?
Прошу прощения за сарказм, он был, возможно, неуместен. Просто я уже обращалась к нескольким гинекологам с этим вопросом, и мне предлагали в ответ очень странные вещи. Например, что это связано с эрозией шм (которую после этой конкретной докторши за 6 лет никто не смог найти... И я уже молчу про невнятную связь шейки и болей у входа во влагалище). А большинство гинекологов продолжают рассказывать мне истории про мои страхи перед любым введением, и не могут ничем помочь. По вашему мнению, мне надо прийти к сексологу с мужем? Или он тут не при чём? Просто смущает ещё, что сексолог (гинеколог) соблазнится отправить меня вновь на сотую проверку идеального женского здоровья (за годы планирования и беременностей что я только не проверяла, всё было отлично). Или опять расскажет про вымышленные страхи.... На выходе получим вновь потраченные время и прочие ресурсы...
Здравствуйте. Если сексолог специалист своего дела, то он не отправит вас проверку идеального женского здоровья... А будет разбираться с вашим вопросом....