Консультации / Педиатрия

Как подготовить ребенка к 4 по счету акдс

Очень боюсь осложнений после прививки так как после КПК были осложнения, как можно подготовить организм ребенка к акдс?
Добрый день! Чувствительных ук вакцинам и склонным к аллергии детей готовят следующим образом: 3 дня ДО и 3 дня после прививки ребенку 1 раз в день дают антигистаминное средство (лоратадин, зирек) + противовоспалительное (нурофен). Тогда ребенок переносит вакцину легче, снижают риски проявления побочек. Здоровья Вам!