Консультации / Отоларингология

Ппрокол носа при гайморите вылетел шприц

Сегодня делали прокол. Двусторонний острый гнойный гайморит. Ухо левое не слышыт. Справа все нормально. Прокололи. Слева и больно было и не ввели раствор. Выскакивал шприц несколько раз. Сказали делать пункцию в пятницу 25 декабря. Скажите пожалуйста, почему так, может ли быть так, что и второй раз не поможет, и чем это грозит дальше. Врач молун. Спасибо за ответ.
Возможно, пазуху не удалось промыть в виду выраженного отёка её слизистой оболочки. Как правило, второй прокол проходит без особенностей.