Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте. У меня проблема которая длится уже год.А именно постоянное жжение во влагалище. Недавно делала узи-цистит ,воспаление придатков,маленькая киста рядом с яичником.Еще есть эрозия шейки матки и впч52.Недавно сдавала мазок-ничего не обнаруженно,только слизь. Врач назначали трихопол(хотя трихомонады не обнаружены),тержинан,доксициклин,и уколы комбилипен.Я принимаю лекарства уже 5й день а улучшения нет.Подскажите может ли быть жжение при кисте или впч или эрозии?Или из за долгого приема антибиотиков микрофлора истонцена-отсюда и жжение?
Добрый день. Разумеется, ни воспаление придатков, ни эрозия не вызывают подобные жалобы. Очевидно, у вас хронический вагинальный кандидоз. Но это должно подтаерждаться анализами: посев, ПЦР. Имеет значение состояние пищеварения, приём антибиотиков и сниженный иммунитет. Лечение назначается только по результатам анализов. На время обследования могут применяться местные свечи ( метромикон, нео пенотран), иммунокорректоры ( виферон) и местные пробиотики ( лактонорм).