Консультации / Стоматология

Гной возле зуба мудрости

Здравствуйте. Начал сильно болеть зуб мудрости, находящийся под десной. На следующий день больспала и я заметила что от седьмого зуба отделилась десна и при надавливании на десну со стороны щеки - из отверстия сочится гной. Обратилась к стоматологу -сделали небольшой разрез в капюшене. Пока резали - гноя не было. Но когда я пришла домой и снова надавила на десну возле щеки - гной вышел через новое отверстие. Сейчас пью антибиотики и полощу рот раствором перекеси. Пройдет ли загноение само или нужно все вычищать и разрезать сильнее? Боли как таковой нет, но онимение внизу челюсти, под всеми зубами и ноет под 7 и 6 зубом. Щека припухла с внутренней стороны
Здравствуйте. Разреза достаточно, если зуб закрыт только десной, если же он закрыт костью, то зуб необходимо удалить. Определить это можно по рентген снимку.