Консультации / Отоларингология

Дырки в полости рта и иногда из них выходят гнойные пробки

Дырки в полости рта и иногда из них выходят гнойные пробки Здравствуйте! У меня в полости рта, около мендалин образовались дырки, и туда частенько собираются остатки еды. Ходил к ЛОРу, три года назад когда заметил эти дырки, лор сказала все нормально. Просто полость рта нежная то ли дряблая. (Короче что то проборматала). Ощущаю дискомфорт, как бы не тревожат. Но хотелось бы как бы убрать эти дырки? Подскажите как можно будет в домашних условиях устранить эту проблему? Заранее спасибо!
Думаю, так быстро проблему казеозных пробок нёбных миндалин не решить! Порой дело заканчивается тонзиллэктомией.