Консультации / Педиатрия

Ребёнок писаеться ночью

Ребёнку 4 года, с 1 не писаем днём, а ночью постоянно писает, иногда ловлю на горшок, иногда нет.В чем проблема? К кому обратиться?Заранее спасибо
Здравствуйте! Диагноз энурез, то есть недержание мочи, ставится не ранее пяти лет. Однако, небоольшое обследование можно пройти и сейчас, чтобы иметь представление--нет ли предпосылок для формирования истинного энуреза. В этой ситуации необходима консультация двух специалистов -- нефролога (плюс анализ мочи) и невролога, так как проблема недержания мочи всего на стык--патология мочевыделительной системы и неврология. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся