Консультации / Педиатрия

Диагноз ппцнс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему моему малышу поставили диагноз ппцнс?Это была моя первая беременность , протекала она хорошо, гипоксии и каких либо инфекций не было, давления и гестоза тоже. Роды были естественные на 39 недели, безводный период длился 7 часов , мальчик родился 9/10 баллов по шкале апгар. После выписки пришла местная педиатр и сказала что у ребенка тремор подбородка когда он плачет и тонус в ножках, а потом в карте я увидела этот диагноз! Я бы хотела вас узнать причины возникновения этого диагноза и почему его не поставили неонатологи в роддоме? Заранее благодарна за ответ !
Добрый день! Это не страшный диагноз, всего лишь небольшое неврологическое нарушение, но совсем небольшое, встречающееся у многих малышей. Это может быть следствием гипоксии во время родов, а сразу после родов это и не видно. Ничего страшного, это прекрасно устраняется массажами, ноотропами, это все равно здоровый ребенок. Здоровья Вам, все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна