Консультации / Стоматология

Стремительно крошатся зубы

Здравствуйте! Месяца 2-3 стремительно крошатся зубы в районе дёсен начинается и идёт дальше. На передних верхних сошла уже почти до половины. Зубы чищу утром и вечером после приёма пищи пастой колгейт. В рационе есть молоко и сметана (творог не переношу). В рационе есть постоянно и растительная,витаминнная пища (овощи,зелень и т.Д). Но суть в том,что зубы находятся постоянно в каком-то сжатом состоянии (как спазм челюстной) и даже начинают стиратьсяж становятся мягкими. Местный стоматолог предложил протезы и ещё что-то там подпилить, но причину стремительного разрушения не назвал... Что это может быть? Курю 2-3 игареты в день, но сразу полощу рот и употребляю жевательную резинку типа орбит.
Здравствуйте! А Вы не рассматривали такую причину как бруксизм?