Консультации / Онкология

Как долго можно колоть промедол

Отцу поставили рак лёгких 4 стадии с метастазами. Сразу выписали промедол внутримышечно. Колем два дня на ночь по 2 миллиграмма,сегодня появились отёки ног, не мочиться,хотя вчера врач скорой помощи дал таблетку мочегонного,аппетита нет, слабость, вопрос если промедол нельзя колоть больше двух недель, как же нам облегчить муки отца и последствия препарата.Мы живём в казахстане и у нас выдача препаратов иная.Морфий здесь точно не выписывают онкольным.И димедрол ни каких препаратов кроме промедола не выдают в аптеке.
У онкологических терминальных больных опиоиды (в т.ч. промедол) не имеют ограничений по дозе и длительности приема (естественно, нужно стремиться к минимальной эффективной дозе). Обычные безрецептурные препараты (типа ибупрофен, диклофенак) пробовали?
Спасибо.. А как ,Вы считаете может помочь коктейль, анальгин-димедрол?Плюс витамины? Где-то считала, что витамины при четвёртой стадий онкологии, это подкормка для опухоли.В любом случае спасибо за отзывчивость и доброту.
Можно попробовать и анальгин с димедролом, может, он заменит дневную дозу опиоидов. Нет, витамины изолированно опухоль не подкармливают, таких данных нет. Наоборот, сейчас например рак кишки за границей лечат витамином Д.