Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте! У нас такая проблема, у ребенка 1 года, появились глисты. Сдавали анализы два раза уже при этом наш участковый педиатр нам прописала декарис и пирантел при этом не сказав какие именно глисты, она не видит в этом никакой паники, а для меня это страшно, особенно для ребенка! Лечимся уже две недели, но в кале все равно видно какие то беленькие катушки, я так понимаю это яйца! Помогите умоляю, как их вывести? Уже дома все перемыла, продезенфицировала и перегладила, но лучше не стало, может лекарства не помогают, а декарис для годовалого малыша страшно давать! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Невооруженным глазом разглядеть яйца глистов в кале у ребенка невозможно. Вкрапления белого цвета появились, скорее всего, в связи с нарушением процесса переваривания пищи. Обсудите вместе с лечащим врачом возможность повторного анализа кала на яйца глистов и копрограмму, чтобы выявить причину неоднородности кала. При положительном результате, возможно, малыш уже не будет нуждаться в лечении декарисом.