Консультации / Педиатрия

Крещение при соплях

Здавствуйте, ребенку 1,5 месяца, у нее в воскресенье начались сопли, прозрачная слизь, но она не вытекает и ей не мешает, во время сна дыхание ровное, нос не заложен, но если она начинает нервничать от голода или искать соску, дыхание учащается и начинается хрюкание, я откачиваю их спринцовкой , капаю перед этим аквамарис и диринат , вставляем виферон, а участковый врач по телефону прописала изофру у которой противопоказания детский возраст до 1,5 лет. Скажите пожалуйста можно лы при этих соплях окрестить ребенка? И можно ли дать оцилокококцинум, разведенный в бутылочку? И как вообще лучше лечить сопельки? В старообряческой церкви окунают в холодную воду с головкой.Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! Такой обряд при таком состоянии может привести к тому, что болезнь осложниться, а инфекция опустится ниже и потом придется лечить серьезные осложнения. Пока ребенок полностью не выздоровеет и не восстановиться, от крещения лучше воздержаться. Оцилококцинум вас не спасет, это гомеопатическое средство с мизерным содержанием сомнительных компонентов и противовирусных свойств у них нет. Ребенок и так получает достаточную противовирусную поддержку с помощью Виферона. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволят наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию Но на все нужно время, подключение других средств не оздоровит ребенка за 1 день. Из местного лечения применяют протаргол, альбуцид, средства на основе морской воды. Изофру есть смысл применять только при осложненном насморке, то есть спустя неделю с начала появления соплей. Наберитесь терпения, лечитесь и выздоравливайте! Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна