Консультации / Кардиология

Сдавливающая боль с лева

Мне 43 года, вес 58 кг., При росте 165 см. На прошлой недели стала замечать сдавливающую боль с лева в области сердца, при этом ощущается затруднение придыхании (как буд-то не на полную получается вдохнуть и выдохнуть), типа одышки. Дикая усталость и боль в левой руке. Как будто я ей гири тягала. Плохой (тревожный) сон, хотя я редко жалуюсь на сон. Снятся кошмары. Сегодня только понедельник, а я уже чувствую себя уставшей. Работаю гл.Бухгалтером (т.Е. Не физически) и сегодня боль с лева постоянно. Одолевает страх. Что это? Решила записаться на прием к терапевту, но прием только 01.12.2015 Г. Как помочь себе до приема врача? Подскажите, дайте совет. Рабочее давление 100/80. Диагностирована ранее вегетососудистая дистания.
Здравствуйте! "Это" может быть и остеохондрозом, и неврологическими проблемами, и элементарной усталостью. На кардиологическую патологию - не похоже (но только по Вашему описанию, полный диагноз ставится при осмотре). Постарайтесь побыть на свежем воздухе, успокоиться и выспаться.
Большое спасибо за консультацию. Очень хотелось поставить оценку 5 и за приветливость и за информативность, но у меня к сожалению (почему то) не получается. Еще раз большое спасибо.