Консультации / Лекарственные препараты

Помогите рассчитать дозировку конвулекса

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку конвулекса для ребенка полутора лет с массой тела 11,5 кг. Врач прописал конвулекс в каплях (300мг/мл) 3 раза в день по 8 капель(0,3мл). В аптеке не было конвулекса в каплях, только в сиропе(50 мг/мл), сколько мл сиропа нужно давать? И можно ли вообще капли менять на сироп? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Да, менять на сироп можно. В перерасчете на сироп получается 2 мл сиропа на одни прием. Кратность приема остается такой же - 3 раза в день. Здоровья Вам!