Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Добрый день. Ребёнку год и три месяца стал плохо спать . честь пупок бегут слюни. Давала пирантел один раз. Анализ на кал слышала может быть ложно отрицательным. Какой препарат можно дать реьенку.какие анализы стоит сдать повторно.
Здравствуйте! В любом случае, диагностировать паразитов следует на основании анализов. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Лечение обычно назначают специфическим препаратом, курсом на несколько дней, потом перерыв на 14-30 дней и повторный курс. Проконсультируйтесь с врачом.