Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боль в лопатке и температура после противостолбнячной сыворотки

Здравствуйте! В среду, 18го ноября, в три часа ночи мыла аппаратуру для чистки аквариума. Шприцем, которым два месяца подряд брала пробы воды, пропорола себе два пальца насквозь. Было много крови, все выдавила, окунула пальцы в йод и в спирт. Поехали в травмпункт, там мне сделали прививку от столбняка, обработали руку и забинтовали. Сказали, что побочек от прививки быть не должно. Сперва все было хорошо. Вечером среды поднялась температура (я не мерила, но почувствовала) и стала болеть лопатка в месте, где кололи прививку. Температура упала. Сегодня (19 ноября) днем померила температуру - 36 и 3. Боль в лопатке продолжалась. Сегодня вечером температура поднялась до 37 и 1. Пальцы уже не болят и почти зажили. Осталось два синяка, которые практически безболезненные, кожа ровная, ничего не нарывает. Обрабатываю мирамистином. Кроме температуры, боли в лопатке и общего легкого недомогания ничего не беспокоит. Подскажите, это нормальная реакция на прививку от столбняка или мне стоит беспокоиться? Не может это быть заражение крови? Спасибо.
Здравствуйте! нормальная. маловероятно. С ув. .Александров П.А.