Консультации / Хирургия

Как прижечь рану марганцовкой

Мне делали операцию на врос.Ноготь ( удалили уголочек ) и сказали в течении 3-4 дней прижигать марганцовкой.Хирург сказал делать это с ватной палочкой.Но я забыл как нужно это все делать,помогите пожалуйста.
Здравствуйте, лучше всего использовать раствор бетадина, если у Вас нет аллергии на йод. "Прижигать" Марганцовкой - доктор имел ввиду обрабатывать концентрированным раствором марганцовки - следует разбавить водой до темного красного цвета.