Консультации / Отоларингология

Кашель насморк и небольшая температура

Примерно неделю назад начали появляться первые признаки болезни - сопли, дальше кашель, и потом небольшая температура (не выше 37) и полная заложенность носа. Начал лечиться бисептолом, антигриппином, полосканиями итп. Кашель вроде было начал уходишь в грудь, но потом все таки остался в горле и нижней части шеи, что-то вроде першения. До сих пор все симптомы, кроме температуры, шли на убыль, медикаменты перестал принимать 2 дня назад. Так вот, беспокоит именно температура 37.0, В чем может состоять возможная причина? Спасибо!
В первую очередь в данной ситуации следует исключить хронический тонзиллит. Сдайте общий анализ крови и ревмопробы.