Консультации / Дерматология и косметология

Родинка красный ареол и тянет

Добрый день! Несколько месяцев назад на животе появилась родинка. Насколько я помню, на этом месте была ранка, покрывшаяся корочкой, на которую было механическое воздействие. Внимания на это не обратила, думала, что заживёт так, но появилась родинка, с красным, как будто немного воспаленным ореолом. Сама родинка скорее "подкожная", то есть когда провожу рукой или ногтем по этом месту кожа абсолютно гладкая: зацепиться не за что. В последнее время стала немного тянуть. Не постоянно и не могу назвать это болью, но именно чуть-чуть тянет в этом месте. Подскажите, что это может быть. Необходимо срочно обратиться к дерматологу или такой процесс может быть нормальным? Фото прикладываю. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Ничего опасного не вижу. К дерматологу обратиться предпочтительно