Консультации / Урология

Моча идет мимо катетера

У мужа 3,5 месяца назад был инсульт. Удаляли гематому с мозга. После операции поставили катетер фолея. Все было нормально, но сейчас моча подтекает мимо катетера. Катетер меняли 10 дней назад. До замены несколько раз замечала, что место вокруг выхода катетера из уретры мокрое. Врач-уролог причину объяснил тем, что катетер мог забиться. Катетер поменяли, но сейчас бывает, что муж писает мимо катетера, причем достаточно много. Пыталась промыть катетер. Раствор не вытек сразу, а муж напряг мочевой (2 месяца принимаем омник) , и вся жидкость вылилась мимо. В чем дело, не можем понять.
Здравствуйте. Необходимо поставить катетер с большим диаметром.