Консультации / Урология

Моча идет мимо катетера

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Нашему дедушке 70 лет,вот уже 6 лет у него стоит катетер в мочевом пузыре и моча течет по трубочке в бутылку.6 дней назад он пописал самостоятельно и в бутылку стало поступать мало мочи.так как он теперь постоянно ходит и писает(каждые 30 минут).промывали трубку раствором фурацилина(раствор мимоходом вытек из полового члена(простите за выражение).мед сестра сказала,что за 20 лет практики такое видит впервые.поехали к урологу,он заменил трубку,но ничего не изменилось.сдали анализы думали острая почечная недостаточность,но анализы пришли хорошие.ближайший прием к урологу 12 декабря,дедушка мучается,бегая писать каждые полчаса.Что нам делать?Опасно ли это?Что это может быть?Или нам стоит немедленно обратиться в платную клинику?Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Скорее всего, цистостомический дренаж не функционирует. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
спасибо большое за ответ
Консультация врача уролога на тему «Моча идет мимо катетера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.