Консультации / Педиатрия

Питьевой режим грудничка

Малышу один месяц и десять дней. Уже несколько недель стараюсь не давать воду. После её принятия урчит живот, плпчет и срыгивает. Мы на искусственном вскармливании. Меня мучают сомнения, ребёнку нужна вода? Или той что в смеси достаточно? Пару дней не давала воду-страшно что заморю ребёнка. Помогите пожалуйста, расскажите как давать ему воду, давать ли её если такая реакция, потихоньку приучать? Или пока нет такой острой необходимости. И второй вопрос или как сопровождение к первому-смесь стал есть часто малыш, последние сутки практически каждый час ели. До этого у нас перерывибыл 2,5 часа. Сейчас 1,5 или час. Сьедает когда по 40гр, когда и 80. При перерывах в де сложно найти для воды. Спасибо за ответ.
Добрый день! Ребенку очень нужна вода, той что в смеси категорически недостаточно. То, что ребенок просит смесь часто - это не голод, а признак того, что смесь не подходит, вызывает спазмы в кишечнике, отсюда и беспокойство ребенка. Отсюда и такая реакция на воду - она попадает в желудок с еще непереваренной тяжелой смесью и вызывает тяжесть и боль. Попробуйте давать укропную воду, а смесь сменить на нан или нутрилон гипоаллергенный - они легче перевариваются..Здоровья Вам!