Консультации / Педиатрия

У ребенка со рта пахнет ацетоном

Здравствуйте моей дочери 1,5 и сегодня я заметила что у нее со рта пахнет ацетоном скажите пажалуста от чего это может быть,и срочно надо ли ити к врачу
Здравствуйте. Запах ацетона появляется при нарушении обменных процессов. Если самочувствие ребенка не страдает, приобретите в аптеке экспресс-тест на ацетон и проведите исследование мочи. При положительном результате необходим осмотр участкового врача. Если появление запаха сопровождается какими-то отклонениями (снижение аппетита, вялость или, наоборот, возбуждение) идите к врачу немедленно, не проводя предварительное обследование.