Консультации / Педиатрия

Потеет затылок во время сна у ребенка 6ти месяцев

Здравствуйте! У мальчика 6ти месяцев с недавних пор стал потеть затылок,так что остается мокрое пятно на подушке. У него на данный момент режутся зубки,насморк уже почти месяц(заложенность носа,хрюканье,отделяемое трудно достается,но при наличии - прозрачная слизь,у лора были),немного капризный,иногда пропадает аппетит,спит очень чутко и по немного,находится на грудном вскармливании плюс дополнительный прикорм согласно возрастному меню,вес 8200 и 67 см. Из за чего может потеть так голова? В квартире не жарко, да и на улице тоже потеет когда спит,приходим с мокрой шапкой,при одевании его не кутаю сильно,кроме головы все сухо.
Здравствуйте! Потеть ребенок в следствии заболевания и в следствии повышенного расходования кальция все то же из за заболевания и прорезывания зубов.