Консультации / Отоларингология

Аденоидит при ювенильном артрите

Здравствуйте. Дочке 5 лет. С 2-х лет болеем ювен.Хрон.Артритом. Постоянно на методжекте. Третий год подряд осенью начинается аденоидит- ставят 2 степень. Долго лечимся, месяцами. Постепенно симптомы аденоидита исчезают. Вот опять уже второй месяц лечим аденоидит. Днем дышит нормально, ночью храпит, спит с открытым ртом. Врачи в уфе назначают синупрет, изофру, полидекс, иоф- малыш. А я вот думаю, может нам лучше удалить аденоиды? И стоит ли это делать, учитывая наше основное заболевание?
Здравствуйте! Для удаления аденоидов есть прямые и коственные показания. Прямых в описании не вижу, на счет коственных не знаю. Правильнее показать ребенка ЛОР специалисту и решить данный вопрос на очном приеме