Консультации / Отоларингология

Полидекса Назначение отличное от инструкции

Диагноз острый правосторонний катаральный средний отит, острый катаральный двусторонний гайморит. Врач лор назначил закапывать полидекса с ф. По 3-4 капли в правую ноздрю 3 раза в день, в левую впрыскивать по 1 дозе 3 раза в день.В инструкции к препарату рекомендовано впрыскивать а не капать по 1 дозе до 5 раз в день. В назначении врача нет ошибки , такое применение и доза допустимы?
Моё мнение, лучше придерживаться инструкции к препарату. Самодеятельность нужно проявлять в другом месте. Да и особого проку от назначения данного лекарства в Вашей ситуации я не вижу.