Консультации / Неврология

Протрузия диска

Здравствуйте, мне 22 года, месяц назад появились боли в поясничном отделе позвоночника, врач назначил лечение, процедуры магнит 8 сеансов, мазь капсикам, и таблетки мелоксикам.Прошел процедуры, но изменений не произошло, сделал компьтерную томографию. Результаты исследования: при исследовании поясничного отдела позвоночника на уровне l4-s1 сегментов по спиральной технологии сканирования костно-деструктивных изменений не выявлено. Поясничный лордоз сглажен. L4-l5: филеологическая протрузия диска, позвоночный канал, сагиттально 2.0См. L5-s1: задняя медиальная протрузия диска до 0.45См, позвоночный канал, сагиттально1.95См. Заключение: задняя медиальная протрузия диска l5-s1 скажите пожалуйто, это сильно серьезно? И сколько времени займет лечение, восстановление? Можно ли с эти ходить в тренажерный зал? Или можно ли посещать тренировки после восстановления? Заранее спасибо?
Здравствуйте. Оценить Ваше состояние, спланировать лечение и оценить прогноз возможно лишь при очном общении. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.