Консультации / Андрология

Азооспермия - что еще исключить

Добрый день, алексей александрович! По результатам двух сг обнаружена аззоспермия. Были сданы след.Анализы: - кариотип - в норме - азф-фактор - отклонений не обнаружено - зппп - не обнаружено - гормоны: незначительно повышен лг (при норме до 8,5 показатель 10), остальное - фсг, тестостерон, св.Тестостерон, ттг, т3,т4 - норм, - секс-связывающий глобулин - в пределах нормы лаборатории, но со слов андролога показатель в 51 при возрасте 27 лет - это слишком много (из-за этого, со слов врача, и нет сперматозоидов в эякуляте) - при визуальном осмотре - отклонений не выявлено, - анализ секрета простаты и мазок из уретры показал воспаление (немного лейкоцитов + бацилло-кокковая флора обильная) - воспаление пролечили, сейчас это в норме. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы для более наглядной картины стоит сдать? И действительно ли есть зависимость показателя ссг от возраста? (Что для возраста 27 показатель в 51 слишком высок?) Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! УЗИ простаты, мочевого пузыря , семенных пузырьков, органов мошонки, ТРУЗИ простаты