Консультации / Гастроэнтерология

Боли в районе солнечного сплетения

Добрый день! У нас с мужем возник вопрос о состоянии его здоровья, ему 24 года. За последние три месяца у него были два раза приступообразные брли в области солнечного сплетения,отдающие болью в горло и кадык. Причем схватывает так,что его аж скручивает во время этих болей. Дляться эти приступы не долго,может около часа. В последний раз ему помогла таблетка спазмалгон. Эти боли могут возникать в ввиду сразу нескольких факторов- вероятно гастрит( тк часто изжога бывает у него), нервы и алкоголь,выпитый за день до этого на дне рождения приятеля.Первое что я сказала ему-что у него невролгия или неврит,но это может диагностировать лишь специалист. Подскажите,пожалуйста,какого рода обследования или анализы ему необходимо сдать,может быть еще до визита к врачу-неврологу,и как можно облегчить еще его состояния,если опять его внезапно прихватит? Очень жду ответа,заранее спасибо!
В качестве "скорой помощи" спазмолитическое средство, напр мебеверин. Надо исключать остеохондроз и кардиоспазм(спазм мышц пищеводно желудочного перехода) или грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Пока начать можно с рентгеновского исследования.