Консультации / Офтальмология

припухлость над глазами

у меня над веком образовались припухлости похожие на жировики(с одной стороны глаза и на другом - с другой стороны .Правда на одном кажется больше , чем на другом), была в больнице сказали ничего серьёзного ...Не мешают , при надавливании не болят ,но создают дискомфорт .Сказали что под кожей находится как капсулка с жидкостью и предложили проткнуть иголкой ,но я боюсь...Подскажите пожалуйста, как мне быть ,может можно какими-то мазями попользоваться.Пробовала мазь тетрациклиновую ,по моему никакого эффекта нет.Помогите я Вас очень прошу!
По Вашему описанию это могут быть ретенционные кисты или контагиозный моллюск. Проконсультируйтесь у врача для уточнения диагноза, возможно, все-таки придется прибегнуть к хирургическому лечению.