Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и краснуха

Здравствуйте!Сегодня со своим 5- летним сыном возвращаясь домой встретила на лестничной площадке девочку,она была намазана красной кастеляной,видимо у неё краснуха.Мы быстренько вернулись домой,умылись,руки и лицо,одежду поменяли.Я беременна 25 недель,могли ли мы заразиться этой опасной болячкой?Может мне стоит пойти сдать кровь?
Здравствуйте! Насколько я понимаю, что та девочка была обработана анилиновым красителем. И так делают не при краснухе, а при ветрянке. Ветрянкой-то Вы болели? А краснухой большинство людей болеет в стертой форме. Чтобы убедиться, что у Вас есть иммунитет против краснухи, следует сдать анализ на антитела ИГG и ИГМ к этой инфекции и все станет ясно. Конечно, это объективное исследование.