Консультации / Педиатрия

Наследственность ВИЧ и вирусный гепатит

Здравствуйте! Ситуация следующая: биологическая мать в свое время была пролечена от вич и вирусного гепатита. Малышу сейчас 8 месяцев и на сегодняшний день все анализы у него отрицательные. Можно быть уверенными, что у ребенка нет этих болезней и в дальнейшем они не проявятся? Мы являемся кандидатами в усыновители и решение нужно принимать сейчас, а не ждать до 1,5 лет. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Такие гарантии Вам никто не даст. Уверенность можно получить по исполнении 1,5 лет, но если мама пролечилась до беременности и она протекала без осложнений, то риск инфицирования маловероятен.