Консультации / Урология

Ноющая боль в верхней части левого яичка

Здравствуйте! При прыжках на месте заметил ноющую боль в верхней части левого яичка (где соединение со сплетением), отдающую в низ живота. На ощупь, так же, есть ноющая боль вверху левого яичка. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы следует сдать прежде чем идти к урологу, нужно УЗИ? Это может повлиять на качество спермы, если с женой собираемся зачать ребенка? К кому лучше пойти к урологу или андрологу? Спасибо!
Ничего сдавать не нужно, идите к урологу, вас нужно осмотреть.