Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Добрый день! Дочь, 3,5 года, иногда жалуется на боль в районе пупка. Проблем со стулом нет, других жалоб тоже. Анализы на глисты не сдавали, педиатр говорит, что они не всегда достоверны. Советует про лечиться пирантелом единоразово. Причём рекомендует ежегодно. Как вы считаете, целесообразно ли это, будет ли результат. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такой подход считаю не очень правильным. Медицина, ведь, наука точная, доказательная. Если у ребенка есть жалобы, следует искать и находить причину этих жалоб. У Вашей дочки проводили какое-то обследование - УЗИ, копрограмму, анализ крови, мочи и т.д, ее смотрел, например, гастроэнтеролог? Прежде чем назначать какие-то лекарства, лучше определиться с диагнозом, нет ли у дочки еще какой-то причины болей в животе.