Консультации / Педиатрия

Замирание ребёнка во время игры

Здравствуйте. Моему ребёнку 2,5 месяца. 2 Дня назад были на повторном приёме у невролога, она подозревает у дочери заболевания, связанные с замиранием во время осмотра. Просила понаблюдать за ребёнком и подойти к ней через неделю. Я делаю аппликации с "троксевазином" на воротниковую зону, даю "элькар", делаю небольшой массаж тела. Дочь активно двигается, следит за предметами, поворачивая голову. Дома отлично держит голову пару минут, иногда приподнимая грудь. Держит несколько секунд игрушку, палец. Узнаёт родных, улыбается, гулит, иногда смеётся. Замираний я вообще не замечаю, наблюдаю уже 3 день. Я так понимаю, это полное отключение ребёнка от окружающей действительности и взгляд в одну точку? Ещё чаще дочь наклоняется в левую сторону и чаще туда поворачивается. 22 Сентября сделаем повторно узи головного мозга (в первый раз всё было нормально) и посетив невролога. Ребёнок ночью спит спокойно, с 23 до 5 утра, не прося грудь. Днём спит когда как - то весь день может проспать, то максимум 2 часа в день. Кормлю её по требованию. Скажите, возможно ли какое-либо заболевание? Посоветуйте книгу отличного специалиста про кормление по требованию, чтобы я могла её купить. Спасибо за ответ
Добрый день! Раз в течение 3 дней никаких замираний Вы не заметили, то врачу могло просто показаться. Возможно, замирание было однократным и ребенок просто заинтересованно смотрел на нового для себя человека. "Искусство грудного вскармливания" Авторы: Дайен Виссингер, Диана Вест, Тереза Питман - хорошая книга по ГВ. Но не советую зацикливаться на книгах, тут каждая мама должна чувствовать своего ребенка и далее уже режим кормления появляется сам собой. С уважением, Екатерина Анатольевна