Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Добрый день. Мне 25 лет беременностей не­ было.Два года назад перенесла операцию(­разрыв кисты яичника) с незначительной р­езекцией.Год пила клайру.Все хорошо нача­ли с мужем планировать беременность прин­имала витамины все как положено.. Пол го­да без результатов.Назначили дюфастон но­ и он не помог.Гинеколог дала еще три ме­сяца и сказала что тогда начнем обследов­ание. Но на протяжении последних месяцев­ трех беспокоит жжение во влагалище,иног­да большие половые губы и промежность.Та­кое у меня впервые. Гинеколог поставила­ дизбактериоз.Назначила гексикон.,Помогл­о дней на десять. Сдавала мазки все хоро­шо выделений нет,месячные день в день.Ше­йка чистая, жжение так и осталось. Решил­а не ждать эти три месяца и сама сдала п­цр на инфекции все отрицательно.Но обнар­ужили впч 33 который никак у меня не про­является, нет кондилом . Сейчас пью гро­приносин вместе с мужем.Кондилом нет и н­икогда не было. Планируем ребенка после ­лечения,но жжение не дает покоя. Помоги ­те пожалуйста разобраться.!! Почему жжение так и не проходит? И может ли впч препятствовать зачатию?
Добрый день! вирус не является причиной жжения, но требует проведения обследования- кольпоскопия, мазок на цитологию.Терапия ПВИ комплексная, направлена на подавление активности вируса. Возможно назначением противовирусных препаратов , например, виферон курсом, также важно избегать обострения хронических инфекций, которые снижают иммунитет. Жжение требует исключения аллергического компонента, отмените использования ежедневных прокладок, пересмотрите средства для интимной гигиены и белье.