Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать два разных бактериофага одновременно

Дочке 4.5 Месяца на ив. Пропал аппетит. Вместо 120 гр кушает 40-60 гр. Каждые 3- 3.5 Часа. В животике сильное урчание. Сдали анализ на дисбактериоз выявили клебсиеллу 10.6 ( 2 Месяца назад клебсиелла была 10.8 Лечили бактериофагом клебсиелл пневмании) и золотистый стафилококк 10.6. Можно ли принимать бактериофаг клебсиельный и стафилококковый одновременно?
ДОбрый день! Да, эти 2 бактериаофага можно применять одновременно, как раз это и позволит одновременно устранить и одну, и другую патогенную микрофлору. Но вообще если лечение клебсиеллы бактериофагом оказывается безуспешным, то назначают нифуроксазид. С уважением, Екатерина Анатольевна