Консультации / Педиатрия

Как подготовить ребенка к переезду в другой город

Здравствуйте, анна михайловна!Мужу предложили работу в санкт-петербурге.Сейчас живем в волгоградской области.У нас ребенок,ему 1 год и 11 месяцев,болеет редко.Очень переживаю по поводу смены климата,как укрепить иммунитет ребенка?По приезду пойдем в детский сад(еще один стресс для ребенка)слышала,что можно сделать прививки,подскажите,пожалуйста какие?Еще наш педиатр посоветовала полиоксидоний в каплях,вот сейчас думаю,давать или нет,хотелось бы узнать ваше мнение.Спасибо!
Если объективных причин считать иммунитет слабым нет, я бы не вмешивалась в организм. вы можете воспользоваться натуральными препаратами, такими как ципросепт (выжимка из косточек грейпфрута) или пихтовое масло (мазать под носом). Перед переездом можно сделать сезонную прививку от гриппа. Если считаете, что организм ребенка может не справиться, лучше обратитесь к иммунологу, сдайте все необходимые анализы и уже на основании этого Вам пропишут препараты, действующие на "слабые звенья"