Консультации / Стоматология

Пульпит

Здравствуйте!.Примерно неделю назад попал с острой болью к стоматологам,оказалось - пульпит.Поставили мышьяк,через 2 дня сняли,почистили каналы.Ходил 3 дня с открытым зубом.На третий день насколько я понял еще раз почистили,или расширили каналы,запломбировали каналы и зуб.Первый день абсолютно никакой боли,а вот на 2-3 день появилась боль при жевании,так вроде не болит,а когда жуешь им,в момент надавливания боль,не сильная но неприятная, и еще - зуб болит когда резко наживаешь на него или постукиваешь по пломбе,от простого плавного надавливания боли нет.Нормально ли это,должен ли болеть уже по сути вылеченный зуб?И еще маленький нюанс,врач лечащий сказал что не смог прочистить и третий канал,2 запломбировал положил как сказал лекарство,и запломбировал полностью зуб.Подскажите правильно ли все сделал врач?И как долго может продолжаться такая боль при надавливании на зуб? Заранее спасибо за ответ!
Здравсвуйте! Если действительно канал не прочистили, то боль может продолжаться ещё долго, а так же усугубится. Обычно сразу после пломбировки каналов зуб может поболеть 2-3 дня. Но у Вас боль появилась не сразу и это может говорить о том, что всё-таки причина в 3 канале и зуб придётся открывать опять. О правильности судить сложно, не видя зуб и рентегн-снимок.